Косметика Уход за кожей 

Что делать, если шелушатся губы

15.11.2020

Осенний марафон красоты. Перезагрузка.

Зимой и осенью наша кожа подвергается особым испытаниям. Холодный воздух, ветер, заморозки — это огромный  стресс для нее. Шелушение губ — одна из самых распространенных проблем в этом периоде. Губы могут не просто сохнуть, но и шелушиться, трескаться и т. д. Что с этим делать, а также как по возможности избежать этих проблем — расскажем в статье.

Губы могут шелушиться по разным причинам. Начиная от неправильного питания и заканчивая недостаточным увлажнением. Но если вы замечаете, что губы шелушатся именно в холодный период, тогда вам поможет ряд простых правил.

Во-первых, регулярно проводите скрабирование губ. Напрасно полагать, что скрабировать нужно только кожу тела или волос. Нежная кожа губ тоже в этом нуждается. Сейчас многие производители делают специальные скрабы для губ, на любой вкус и цвет. А если есть желание, то такой скраб можно легко сделать самим. Используйте для этой цели мед, сахар, кофейную гущу и т. д. Такой скраб будет не только полезным, но и натуральным. Процедуру скрабирования губ проводите не чаще 1 раза в неделю. Скраб избавит губы от омертвевших клеток. В итоге губы после скраба будут нежными и гладкими — вот увидите.

Во-вторых, регулярно питайте и увлажняйте губы. Используйте гигиенические помады, бальзамы и ухаживающие масла. Наносить бальзам нужно не только перед выходом на улицу, но и в течение всего дня. Ведь на состояние губ влияет не только холодный воздух на улице, но и чрезмерная сухость воздуха в помещении.

Третье правило гласит — откажитесь от матовых помад и любых текстур, которые сушат губы. Их лучше отложить на весну.

    Оставить комментарий