Косметика Уход за кожей  Косметология Макияж

Как правильно выбрать крем для лица?

19.07.2020

Летний марафон. Перезагрузка.

Чем нужно руководствоваться, чтобы выбрать качественный крем для лица. На что нужно обращать внимание при выборе крема? Расскажем в данной статье.

  1. Состав. В первую очередь нужно изучить состав. Это может быть красивая упаковка, привлекательная банка – все это неважно. Важен состав. Он должен быть натуральным и не содержать красителей, консервантов и других вредных веществ. Хорошо, когда в составе присутствуют витамины, микроэлементы и минеральные вещества.
  2. Срок годности. Чем выше срок годности, тем выше вероятность, что состав – не безупречен. Оптимальный вариант срока годности качественного крема – не больше 1 года.
  3. Крем должен подходить по типу кожи. Надписи типа: «Подходят для все типов кожи», часто не соответствуют действительности. Крем должен подходить под один, максимум 2 типа кожи.
  4. Подбирать крем по возрасту. Часто на самой банке с кремом можно увидеть, для какого возраста подходит крем. Если указано ,что крем 45+, то использовать его в юном возрасте, все же не рекомендуется.
  5. Периодичность использования. При выборе крема нужно обращать внимание, для какого периода предназначен крем. Для длительного, то есть курсом или его можно использовать утром или вечером. Как утверждают косметологи, то лучше отдавать предпочтения кремам, которые требуют длительного использования. Особенно это относится к кремам длительного использования.
  6. Цена. Обратить внимание стоит и на цену. Дешевый крем, не может быть эффективным.

    Оставить комментарий