Уход за кожей 

Несколько правил японской красоты

19.07.2020

Женщины Страны Восходящего Солнца всегда восхищали фарфоровой красотой своей кожи. Кажется, что красота кожи дана им от рождения и только сами японки знают, что красивая кожа — это постоянный труд. Сегодня — о некоторых секретах красоты японок.

  • Использование тканевых масок. 2-3 раза в неделю японские женщины используют тканевые маски разного направления, для них это — традиционный ритуал. Раньше такие маски делали сами, вырезая отверстия на кусках чистой ткани. Сейчас все стало проще и вы можете приобрести различные тканевые маски, например от Shary и с удовольствием ими пользоваться, тем более, что их великое множество.

  • У японок есть правило, они не мажут на лицо то, что нельзя съесть. Понятное дело, что все не настолько буквально, но это правило говорит о том, что японки предпочитают натуральную косметику.
  • Японки не любят скрабы и пилинги, а предпочитают массаж лица.
  • Зонтики впервые появились в Японии. И бумажные зонтики от солнца — это их традиция: японские женщины круглый год прячут лицо от солнечных лучей, что дает их коже красивый тон. Сейчас зонтики не так популярны, поэтому японки не выходят из дома без нанесенного на лицо крема с SPF защитой.
  • Для поддержания молодости в Японии популярна зарядка с валиками и свернутыми полотенцами. Популярны разные тренажеры для губ и массажные валики для лица.
  • Обязательное принимание БАДов. В Японии они — лучшие в мире! БАДы употребляются с раннего детства.

Попробуйте ввести эти секреты в свою жизнь — и возраст перестанет напоминать о себе. Тем более, что это несложно.

Оставить комментарий