Уход за кожей  Уход за волосами Маникюр, педикюр Здоровье и фитнес Похудение

Кальций для похудения

07.11.2021
кальций

Статья участвует в осеннем марафоне красоты

А знаете ли вы, что кальций помогает худеть? Прием кальция способен подавлять метаболизм жиров в клетках, составляющие жировую ткань, а также увеличивать вес во время высококалорийной диеты. А если же кальций включен во время низкокалорийной диеты, то он способен ускорить метаболизм жиров и поддержать постоянную активность.

Были проведены научные исследования, которые показали, что кальций модулирует производство 1,25-дигидроксивитамин Д, который регулирует уровень кальция внутри жировых клетках. Если доступность в крови кальция повышена, то это приводит к снижению производства 1,25-дигидроксивитамина Д и способствует сжиганию жира.

Помимо того, что кальций влияет на вес организма, он еще обеспечивает целостность костного скелета, зубов, ногтей, волос и соединительных тканей.

Лаборатория красоты и здоровья «Пантика» предлагает своим покупателям цитрат кальция. Он отличается от карбаната кальция и имеет ряд преимуществ. Например, из цитрата кальция поступает в организм гораздо больше и уровень его усвоения составляет 45%, так как показатели биодоступности в 2,5 раза выше. Цитрат кальция помогает усвоению витаминов С и Д3 и многих важных микроэлементов.

В одной таблетке Крымского цитрата кальция содержится 482,5 мг кальция. Рекомендуемая ежедневная доза приема данной добавки – 2 таблетки. Применяя добавку, можно получить до 96,5% от рекомендуемого уровня потребления.

  • Ответить
    Marselka
    08.11.2021 в 09:55

    спасибо за статью! отличная!
    даже не знала, что кальций влияет на похудение

Оставить комментарий