Косметика Уход за кожей  Уход за волосами Косметология Здоровье и фитнес Похудение Разное Новости красоты

Масло чёрного тмина — свойства и способы применения

10.08.2020

Масло черного тмина очень знаменито для лечения различных болезней, но это не то масло, которое можно принимать внутрь, —  это масло лечит наружно.

Находясь на любимом сайте натуральной косметики Дары Природы, я не смогла пройти его мимо, —  оно нерафинированное первого холодного отжима, и сохраняет все полезные свойства и витамины.

Масло имеет объем 50 мл, цена 300 рублей.  Хранится с момента вскрытия 3 месяца. И такой маленький срок меня не пугает, ведь способов применения уйма!

Масло имеет 100% натуральный состав и кроме масло тмина в нем нет лишних добавок или красителей.

СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ:

ЛИЦО

Его можно использовать для лица, чтобы устранить акне, очистит поры и наносить его можно разными способами: после нанесения крема в любое время суток, или в виде маски для устранения воспалений с кожи.

Масло подходит всем типам кожи, —  оказывает увлажняющий регенерирующий эффект на сухую кожу, противовоспалительный и очищающий на жирную.

Меня оно привлекло для устранения акне, дерматитов, герпеса, различных покраснений и раздражений. И с начала использования я вижу, что масло эффективно борется со многим кожными заболеваниями, и даже подходит для детской кожи.

ВОЛОСЫ

Масло можно нанести за корни волос за 20 минут до мытья, — оно очищает кожу головы, избавляет от перхоти и себории. Также вытягивает загрязнения и устраняет сальность.

После мытья волос его можно нанести на кончики волос, для устранения сухости и придания блеска, силы.

ТЕЛО

Масло черного тмина имеет мощные противоцеллюлитные свойства, вытягивает токсины и выводит лишнюю жидкость, препятствует появления неровностей и отложению жиров.

При болях в мышцах, спине, ногах в иных местах, оно имеет успокаивающие и противоболевые свойства.

Маслом я смазываю руки и ногти, оно обладает моментальным смягчающим эффектом и омолаживает, подтягивает кожу рук, лица, бюста.

Масло нерафинированное и имеет аромат тмина, ярко оранжевый цвет.

    Оставить комментарий