Разное

Сэндвичи с клубникой

20.08.2020

Летний марафон красоты. Перезагрузка.

Сэндвичи с клубникой – блюдо по мотивам рецептов корейских и японских блогеров. Однажды наткнувшись на одно из видео, я просто «залипла», в отличие от наших блогеров на YouTube, которые болтают без умолку по 30-40 минут и пытаются научить уму-разуму или рассказывать в подробностях о своем житье-бытье, корейские и японские блогеры (большинство из них) делают короткие легкие приятные видео, похожие на медитацию. Видео сопровождается субтитрами о чем-то философском. Сразу вспоминаешь выражения «поймать дзен», «жить в моменте» и тому подобные.

В Корее и Японии буквально культ еды и практически все видео сопровождаются приготовлением тех или иных блюд. Сэндвичи с клубникой или любыми другими ягодами и фруктами легко приготовить дома, даже если ты не знаешь японского)

Нам понадобятся:

клубника, сливочный сыр, например, маскарпоне

я взяла рикоту и сливки

нарезанный хлеб, лучше брать сдобный

Рикоту и сливки перемешала и взбила, маскапоне, если берете его, ни с чем смешивать не надо. Можно только добавить сахар, если любите послаще.

На ломоть хлеба накладываем десертный сыр довольно густо, чтобы утопить в нем целую клубнику, которую раскладываем плотно друг к дружке. Сверху опять сливочный сыр и снова ломоть хлеба. Каждый сэндвич плотно и туго упаковываем в прозрачную пленку. У меня пленка от Paclan. Отправляем в холодильник на несколько часов, чтобы десерт немного застыл.

Достаем из холодильника, разворачиваем и срезаем корочки. После чего разрезаем каждый сэндвич пополам. И получается  красивый и вкусный десерт.

Оставить комментарий