Косметика

Чем отличается натуральная косметика от органической

09.10.2020

Осенний марафон красоты.

В последнее время все больше женщин предпочитают натуральную и органическую косметику. Это вполне объяснимо: чем натуральней, тем лучше для кожи. А знаете ли вы, в чем отличие между органической и натуральной косметикой? В статье подробно об этом расскажем.

Начнем с того, что натуральная косметика содержит в себе множество натуральных компонентов. Это и растительные экстракты, базовые и эфирные масла и т. д. Список можно продолжать еще долго. В качестве консервантов может использоваться абсолютно любой компонент.

С органической косметикой дело обстоит иначе. Такой косметикой может называться только 100 % натуральная косметика. То есть, в органической косметике вы не найдете вредных примесей и компонентов, таких как сульфаты, феноксиэтанол, парабены и пр.

Иными словами, требования к органической косметике намного строже, чем к просто натуральной. Такая косметика проходит больше проверок и исследований, получает сертификаты с пометкой Eco. Например, Ecocert, Cosmos и т. д. Если на этикетке вы видите подобные надписи, значит перед вами 100%-ная органика.

Более того, многие компании для своих средств используют только органическое сырье. Есть такие бренды, которые делают органическую косметику для веганов, то есть, она не содержит компонентов животного происхождения.

Вот главные отличия натуральной и органической косметики друг от друга. Теперь вы их знаете и сможете легко отличить и определить.

 

    Оставить комментарий