Косметика Уход за кожей  Косметология

Нежное очищение кожи лица с брендом Пантика

16.10.2020

***

Процедуры пилинга раньше проводились только косметологом в специальном салоне, а сейчас к ним обращаются исключительно в более сложных ситуациях, при болезнях кожи, либо если требуется глубокое очищение, например химический пилинг. В обычной жизни вполне возможно в домашних условиях провести процедуры пилинга, лишь бы были под рукой нужные помощники.

У меня на щечках и крыльях носа есть признаки купероза, а поэтому скрабы для лица с жёсткими абразивными частицами мне не рекомендуются. Однако отшелушивать старые клетки кожи на лице необходимо, поэтому я выбираю мелкий абразив. И Скраб с виноградной косточкой от бренда Пантика мне подошёл идеально.

Скраб из новой серии бренда, которая называется «Крымская лоза». На этикетке так и указано: мягко отшелушивает. Именно это и подкупило. Ну и конечно же красивая упаковка: на прозрачной пластиковой бутылочке со специальным дозатором винного цвета этикетка с золотистыми буквами и аппетитной гроздью винограда.

Скраб имеет кремовую консистенцию с вкраплениями мелких частичек. Это пудра виноградных косточек. В составе также натуральные масла (соевое, касторовое, шалфея), фруктовая и салициловая кислоты, Пантенол и витамины А, Е и С.

Средство действительно очень мягко отшелушивает, полирует личико. Кожа после применения нежная, обновленная. А ещё у всей серии очень приятный нежный виноградный аромат. Поэтому пользоваться им не только полезно, но и приятно)

    Оставить комментарий