Косметика Уход за кожей 

Секрет молодости кожи прост: крем с экстрактом улитки от «Пантика»

18.10.2020

Осенний марафон красоты. Перезагрузка.

Вот уже несколько лет я доверяю свою кожу крымскому производителю «Пантика». Перепробовала множество различных кремов и могу сказать, что каждый из них замечателен по-своему.

Одно из таких средств, достойное внимания, крем коллагеновый с экстрактом улитки из серии «Helix pomatia».

У этого крема много достоинств. В частности, нежная текстура, благодаря которой средство моментально впитывается и сразу же насыщает клетки кожи влагой.

При регулярном применении (один или два раза в день) кожа становится более упругой, к ней возвращается тонус.

Под воздействием экстракта улитки – муцина – клетки кожи отлично восстанавливаются, регенерация их ускоряется, благодаря чему процессы старения отступают. Муцин – это ещё и антиоксидант, и отличное антибактериальное средство, так что кожа застрахована как от действия свободных радикалов, так и от «атак» болезнетворных микроорганизмов. Другими словами, она остаётся чистой, гладкой, эластичной, сияющей.

Ещё один компонент крема – натуральный коллаген – помогает коже выровняться, подтянуться и начать производство собственного коллагена. А это уже – залог отличного тургора и прекрасной упругости.

Помимо основных ингредиентов, крем обогащён витаминами (А, Е, С), фруктовыми кислотами и маслом зародышей пшеницы, которое давно зарекомендовало себя как замечательное омолаживающее средство.

Пользоваться кремом удобно и приятно – этому способствует и шелковистая текстура, и нежный аромат шалфея (в составе имеется эфирное масло этого растения), и лёгкость нанесения. Но самое главное, конечно, – превосходный результат от использования: упругая, гладкая, подтянутая кожа, которой не страшны возрастные изменения.

    Оставить комментарий