Уход за кожей  Косметология

Чем полезен мёд для кожи лица?

22.10.2020

Осенний марафон красоты. Перезагрузка

Мы готовы отдать огромные деньги на разрекламированные косметические баночки, но не всегда они выполняют все свои громкие обещания. А ведь сама природа создает столько всего полезного, а мы этого не замечаем. Так, например, мёд полезен не только в случае простуды с горячим чаем, но у него также множество полезных свойств для кожи лица.

В меде содержится богатый комплекс полезных микроэлементов:

— Органические кислоты увлажняют кожу;

— Фруктовые кислоты направлены на обновление кожи;

— Витамины группы В улучшают микроциркуляцию и тонус сосудов;

— Витамин С обладает омолаживающим эффектом;

— Аминокислоты принимают участие в большинстве немаловажных процессов в нашем организме.

Очень часто мёд можно встретить в составе косметических продуктов, которые направлены на питание и увлажнение кожи. Его часто можно встретить в составе продуктов для возрастной, сухой и проблемной кожи.

Самым популярным косметическим средством, в котором есть мёд, являются маски для лица. Очень легко и быстро можно приготовить медовую маску в домашних условиях. Обычно в качестве ингредиентов в паре с ним идут оливковое масло и лимонный сок. Эффект после медовой маски шикарный! После первого же применения кожа становится гладкой, увлажненной, напитанной и приятной на ощупь.

Но только очень важно, чтобы у вас не было аллергии на этот продукт пчелиного производства. Перед первым применением медовой маски обязательно делайте контрольное тестирование на реакцию кожи на запястье.

    Оставить комментарий