Косметика Уход за кожей 

Уход для лица от Aravia Professional

20.01.2021

Зимний марафон красоты. 

Чувствительная кожа нуждается в бережном уходе. У меня кожа комбинированного типа, но с наступлением холодов становится чувствительной, склонной к обезвоживанию. Поэтому на это время у меня особые средства для ухода за кожей.

В качестве очищающего средства я выбираю мягкие пенки для чувствительной кожи.

После очищения использую тоник или лосьон, иногда гидролаты. Сейчас же, в моем уходе «Увлажняющий тоник для сухой, чувствительной и зрелой кожи» от известного бренда Aravia Professional.

Это средство очень насыщенное, с прекрасным составом. Ингредиенты входящие в состав данного средства способствуют хорошему увлажнению кожи, питапю, смягчают, придают тонус и обладают антивозрастными свойствами.

Далее я использую «Увлажняющий флюид» так же от бренда Aravia Professional.

Флюид легкой консистенции, достаточно хорошо увлажняет мою комбинированную, но чувствительную кожу. Не вызывает раздражения или высыпаний. Очень комфортный базовый уход. Не конфликтует с тональными средствами. И при этом очень большой объём средства — 150 мл.. Этот же флюид я использую на ночь, но уже в сочетании с различными сыворотками для лица.

И в качестве дополнительного очищения, два-три раза в неделю я использую «Энзимную пудру для умывания».

Это мелкодисперсный порошочек с хорошим составом, благодаря которому бережно, но эффективно очищает верхний ороговевший слой кожи, и поры так же становятся чистыми. Объем, как и у флюида, целых 150 мл..

Вот такой уход за кожей мне помогает пережить эти холода. Моей коже комфортно. Поэтому считаю, что этот набор средств — хороший базовый уход.

    Оставить комментарий