Разное

Жемчуг — тренд моды в украшениях 2021

03.01.2021

Украшения с жемчугом всегда стоили дорого, смотрелись роскошно  и были достоянием только привилегированных слоев общества. Благодаря Коко Шанель, которая способствовала использованию искусственного жемчуга в костюме, эффектные украшения стали доступны широким слоям населения. В течение последних лет жемчуг считался актуальным только для возрастных женщин, однако, зимой 2020-2021 гг. он приобрел невероятную популярность и стал трендом моды. Теперь он интересен всем! Какие же украшения из жемчуга в моде?

  1. Авангардные каффы и стильные серьги

Украшения крупных размеров не покидают модный Олимп, поэтому массивные каффы – в лидерах моды. Оригинальные каффы в изобилии представлены брендом Prabal Gurung:

По мнению стилистов, в моде – серьги, декорированные жемчугом, любых  дизайнерских решений, но в приоритете моды – изделия оригинальных форм, среди которых – кольца, длинные нитки жемчуга и др.

  1. Виды украшений для шеи из жемчуга

В моде – все виды украшений для шеи с использованием жемчуга: чокеры, колье, бусы. Поскольку в моде максимализм, то в образе одновременно используется несколько однотипных изделий, например, многорядные бусы, или нитки жемчуга сочетают с ульрамодными цепями. На фото – украшения для шеи от брендов Sacai (1) и Chanel:

  1. Модные браслеты

Модная массивность браслетов достигается использованием крупных жемчужин в их дизайне или созданием многорядных изделий с небольшими по размерам бусинами.

  1. Модные кольца с жемчугом

Кольцо с одной жемчужиной может смотреться стильно, если оно будет не одно. Предпочтительны изделия, украшенные гроздьями бусин, а также, имеющие вставки крупных жемчужин неправильной формы.

  1. Украшения для волос

На пике популярности моды – ободки и заколки, декорированные жемчужинами.

Жемчужные украшения – это красота, проверенная веками!

Фото с сайтов vogue.ru, pinterest.ru, livingly.com, livmaster.ru, fauzer.ru, aliexpress.ru, netincelle.ru, glamoursemijioias.com.br

 

    Оставить комментарий