Косметика Уход за кожей 

Мой ритуал ухода за кожей вокруг глаз – крем Пантика Энергия Моря

11.06.2021

Статья участвует в Летнем марафоне красоты.

Мне нравится натуральная косметика Пантика. Можно выбрать достойный уход, отличное качество продуктов. Выбрала Крем для кожи вокруг глаз из серии Энергия Моря.

Крем содержится в большой круглой банке, крышка откручивается хорошо. Баночка была закрыта фольгой. Хорошая надежная упаковка всегда радует.

Однако такой крем предпочтительнее разливать во флакон с дозатором. Объем большой, целых 30 грамм. А расход на кожу век маленький, и придется постоянно открывать крышку, крем будет соприкасаться с кислородом.

Способ применения: утром и вечером наносить крем на чистую кожу век.

В более молодом возрасте я иногда могла пренебречь, то забыла нанести крем, то некогда. Сейчас каждое утро и вечер мой особенный ритуал – это нанести на кожу вокруг глаз крем.

А также делаю легкий массаж. Кожа данной зоны особенно чувствительная, не следует её активно растирать. Я безымянным пальцем прохлопываю вокруг глаз примерно по 20 раз. Зону, где у нас образуются «гусиные лапки» прокатываю пальчиками. На всю процедуру уходит примерно пять минут. Но я заметила, крем так лучше впитывается, больше отдает коже своих полезных компонентов. Кожа стала более увлажненной, подтянутой. Ушла отечность, веки приподнялись.

Состав крема имеет большое количество полезностей. Это фруктовые органические кислоты, экстракты лекарственных растений, экстракт морских водорослей, витаминный комплекс. На сайте Пантика можно посмотреть полное описание состава.

Крымская натуральная косметика Пантика завоевала моё доверие, смело рекомендую подругам.

    Оставить комментарий