Косметика

Улиточная сыворотка, которая творит чудеса

20.08.2022

В рамках Марафона красоты «Краски лета» хотелось бы поговорить об эффективных косметических средствах. А что у нас эффективнее улиток? Об их пользе все мы наслышаны. Первыми, конечно, прославились корейцы. А вслед за ними подтянулись и остальные. 

По своему опыту скажу, что хотя корейские сыворотки и прекрасны, они имеют ряд недостатков. И весьма существенных. Это, во-первых, далекий от натурального состав. Несмотря на обилие натуральных компонентов, в них довольно много химии. «Химия» эта плоха тем, что эффект от нее накапливается и возможны аллергические реакции. А чувствительной коже и вовсе не подходят. Во-вторых, кусающаяся цена.

Я нашла улиточную сыворотку, которая и натуральная (органическая), то есть не содержит в своем составе парабены и минеральные масла, искусственные отдушки и красители. Сыворотка доступна по цене, потому что производится в нашей стране — в Крыму. Доставка быстрая и продукт всегда свежий. Убедилась не однажды.

Итак, омолаживающая улиточная сыворотка «Пантика» стала удачным дополнением к уходу кремами «Пантика», которые стали известны гораздо раньше. На собственном опыте мне удалось попробовать такие кремы производителя натуральной крымской косметики Пантика, как с маслом акулы, улитками, виноградный, а также с морской солью. Все они прекрасны. Лучше всего мне подошли с маслом акулы и улиточные (как желтая, так и серебристая линейки, и особенно крем от морщин форте). Поэтому в первую очередь советую их.

Итак, сыворотка может быть основным средством увлажнения и борьбы с возрастными проявлениями только летом. С приходом холодов даже при жирной коже нужно добавлять крем. При остальных типах крем дополнительно к сыворотке нужен круглый год. То есть сыворотка прекрасно увлажняет и восстанавливает, но крем-функций все равно не выполнит. Поэтому оптимально заказать сразу и сыворотку, и крем. Я уже отметила, что советую к этой сыворотке Крем от морщин Форте Пантика. Они оптимально сочетаются и в плане ухода, и в плане антивозрастного действия.

Подробная обзорная статья про крем от морщин Форте ТУТ

Консистенция у сыворотки легкая, сыворотка быстро впитывается. Сразу неземное блаженство — увлажнение, комфорт, более красивый тон кожи.

Сыворотку использую утром и вечером. могу и днем нанести дополнительно без крема, если, допустим, пришлось смывать средство с SPF.

Сыворотка супер! Преображает кожу! Добавляет упругости!

    Оставить комментарий