Косметика Уход за кожей 

Самый выгодный дезодорант для покупки в Египте

19.06.2021

За годы жизни в Египте я изучила дезодоранты, которые здесь продаются. Помимо масс-маркета представлены:

— кремовый дезодорант по итальянской формуле Vebix https://mamsic.ru/2021/06/17/kremovyj-egipetskij-dezodorant-tak-li-horosh/;

— натуральный кремовый дезодорант лаборатории Ksenia Pirogova https://kremreka.ru/2021/06/17/naturalnyj-dezodorant-ksenia-pirogova-s-aromatom-yaponskoj-kamelii/;

— дезодорант, известный как дезодорант кристалл.

Сегодня речь о последнем. Его особенность не только в выгодной цене, но и в том, что такого дезодоранта хватает на год. Если, конечно, не уроните и не разобьете, но в целом и общем такое возможно с любым дезодорантом (уронить и сломать), поэтому не будьте «руки-крюки».

Дезодорант на пластиковой подножке продается запечатанным в целлофан. Называется по-арабски «шабба».

Купить его можно не в каждой аптеке, обычно советуют идти в лавки к аттарам. Но я не раз покупала в аптеках и даже около дома. Причем, если в прошлом году за 10-12 фунтов за штуку (1 доллар – 16 фунтов), то в этом вообще за 5. Поэтому не стала мелочиться и взяла четыре. «Золотой запас» лишним не будет.

Дезодорант прозрачный, без запаха. Наносится на мокрую кожу. Устраняет запах пота. То есть потеем как обычно (поры не закупоривает), а запаха нет. Хороший эффективный дезодорант. Рекомендую!

На фото мой новый дезодорант и прошлогодний.

 

    Оставить комментарий