Косметика Уход за кожей 

Точечный гель-антиакне VitaMine для борьбы с прыщами

18.06.2022

Летний марафон красоты — начало!

ДМС точечный гель-антиакне от крымской косметики VitaMine служит для восстановления кожи, устранение воспалений, прыщей и их последствие. На себе я убедилась, теперь хочу рассказать и вам.

Заказывала на официальном сайте бренда nk-vitamine.ru. Заказ изготавливали специально ля меня. Он пришел со свежей датой производства. Доставили почтой, упаковали хорошо и надежно.

Баночка маленькая полупрозрачная, где виден расход средства. Использовала для борьбы с прыщами.

Храню баночку в холодильнике. Объем 10г.

Текстура мне больше напоминает не гель, а именно легкий крем. Консистенция в меру жидкая, слегка растекается по коже, за счет натуральных масел в составе, которые тают попадая на кожу.

Вообще состав меня впечатлил сильно. Только посмотрите на компоненты. К тому же они все натуральные.

очищенная вода, масло ним, аллантоин, фосфолипиды, сфинголипиды, гликолипиды, глицин сои, фитостеролы, витамин F, витамин А, салициловая кислота, коньяк маннан, сорбат калия

Масло Ним известно своими противовоспалительными свойствами. На защиту, увлажнение и восстановление кожи идет комплекс из фосфолипидов, сфинголипидов, гликолипидов,  глицина сои, фитостеролов. Витамин F укрепляет клетки, увлажняет и придает им элластичность и упругость. Витамин А отвечает за регенерацию клеток, стимулирует их рост. Обновление кожи служит укреплением ее барьерных функций. Салициловая кислота подавляет излишнюю выработку сальных желез.

Из-за того, что формула содержит ретинол (витамин А) и салициловую кислоту, использую продукт исключительно в вечернее время. Предварительно тщательно очищаю кожу, далее тонизирую и наношу ДМС Точечный гель-антиакне. При необходимости можно дополнительно использовать крем для лица. Но меня вполне устраивает текстура данного гель, которая постепенно впитывается и не вызывает стянутости или пленки на коже. Кстати впитывается гель быстро, хотя текстура кажется маслянистой.

Прыщи очень быстро стали проходить и вскоре их количество заметно сократилось, уже нет такого «рассадника» на лбу. Чему я, несказанно, рада.

Единственное, что мне не понравилось в данном продукте — это упаковка. Гель служит для точечного нанесения, но нет дозатора. Это лишь мое пожелание производителю. А в целом от продукта в воссторге.

Срок годности продукта — 3 месяца. Такой короткий срок из-за того, что продукт из натуральных компонентов и не содержит искусственных консервантов.

    Оставить комментарий