Новости проекта «Кремрека»

Восстановление и омоложение кожи – с кремом «Пантика» с ресвератролом

10.10.2021

В рамках Осеннего марафона красоты я хотела бы рассказать об удивительном креме – это антивозрастной, восстанавливающий антиоксидантный крем с ресвератролом, витаминами и минералами от бренда натуральной косметики «Пантика». Это известная крымская лаборатория, созданная на базе научного института с его разработками и сырьевой базой.

из линейки «Виноградная лоза» находится во флакончике с помповым дозатором. Очень удобным. Объем небольшой – 30 мл. Для глаз и для лица объемы одинаковые. В принципе, этот дневной крем можно использовать и под глаза. Я так и делаю. Крем натуральный, хорошо увлажняет, поэтому кожу не стянет.

У меня очень чувствительная кожа. И кремы «Пантика» (и виноградный, и улиточный) никакой аллергии не вызвали. Поэтому обладательницам кожи с повышенными потребностями волноваться не стоит.

Крем этот — на основе экстракта красного винограда. Как известно, в винограде содержатся полифенолы, ресвератрол, комплекс минералов и витаминов, что восстанавливает и оздоравливает кожу, является лучшей профилактикой раннего старения.

Крем не только прекрасно увлажняет и восстанавливает, но и повышает устойчивость кожи против действия свободных радикалов и UVB лучей, которые, как известно, старят кожу, снижают упругость кожного покрова.

Крем оказывает противовоспалительное и успокаивающее действие.

Полифенолы красного винограда:

— оказывают укрепляющее действие на стенки кровеносных сосудов (профилактика и борьба с куперозом);

— нормализуют уровень коллагена;

— нейтрализуют вещества, разрушающие структуру соединительной ткани, что и способствует уменьшению дряблости кожи, замедлению ее старения.

Состав выше всяких похвал. На первом месте — экстракт красного винограда и масло виноградных косточек. Далее полезный для кожи спирт цетеариловый. Далее фруктовые органические кислоты (сорбиновая, бензойная, янтарная), салициловая кислота, витамины (А, Е, С), эфирное масло ванили.

Легкая флюидная текстура позволяет крему легко впитываться, интенсивно увлажнять, создавать коже абсолютный комфорт.

    Оставить комментарий