Косметика Уход за кожей  Косметология

Польза от использования сывороток для лица

23.10.2021

Статья участвует в Осеннем марафоне красоты

Сыворотка для кожи – концентрированный продукт, выполняющий на коже определенную задачу. Из-за большой концентрации активных ингредиентов в составе сыворотки работают интенсивнее кремов и направлены на решение радикальных проблем: сухость кожи, пигментация, возрастные изменения. Сыворотки можно использовать, как для борьбы с проблемой, так и с профилактической целью.

Раньше сыворотки использовались только косметологами в кабинетах красоты. Сейчас же доступны и для домашнего использования.

Второе отличие сыворотки от крема – как самостоятельный продукт она работает не в полную силу. Её обязательно нужно «закрывать» кремом. Дополняя друг друга эти продукты способны преобразить кожу за короткий срок.

Применять ее не сложно, но необходимо придерживаться правил. Перед применением обязательно очистить кожу лица и нанести тонизирующее средство. Наносить сыворотку лучше всего на чуть влажную кожу. В большинстве случаев сыворотки впитываются в кожу моментально. Иногда необходимо немного подождать. И только после этого нанести крем для лица.

Сыворотка будет не только работать над своими задачами, но и усиливать действие крема. Также ее активные компоненты служат проводником между ингредиентами крема и глубокими слоями кожи.

Распределение сыворотки по коже можно производить массажером, например, популярными сейчас роликами Гуаша, нефритовыми роллерами или массажером Wow-roller Expert. В таком тандеме будет также взаимная помощь. Массаж такими гаджетами нельзя делать на сухой коже, в таком случае сыворотка придется кстати. И вторым плюсом, такой массаж улучшает кровообращение, уменьшает внутренние воспаления, стимулирует лимфодренаж, помогает косметическим средствам проникать глубже в кожу, тем самым усилит действие сыворотки.

    Оставить комментарий