Косметика Уход за кожей  Маникюр, педикюр Разное

Особенности ухода за кожей рук в зимний период

05.12.2021

Зимний марафон красоты

Думаю, каждый помнит правила ухода за кожей рук в зимний период: использовать крем для рук, носить перчатки, мыть руки в теплой воде. Но не всегда получается соблюдать их полностью.

Например, в современное время, время технологий, мобильные телефоны стали сенсорными и реагируют на касание пальцев. На улице приходится снимать перчатки, чтобы ответить на звонок или посмотреть, как скоро приедет нужный автобус. Для этого используйте перчатки со специальными вставками на указательных пальцах, которые позволят управлять гаджетом не оголяя кожу.

Придя домой, в кафе, торговый центр или заходя в любое помещение, используйте для мытья рук только теплую воду. Не стоит греть руки под горячей водой, так можно только усугубить их состоянию.

Для дома покупайте мыло с натуральными увлажняющими компонентами. Вне дома после мытья рук отдайте предпочтение сухим одноразовым полотенцам, нежели сушилкам.

Используйте крем для рук после каждого контакта с водой. Если вы офисный сотрудник и много работаете с бумагами, крем для рук должен быть вашим постояльцем на столе или в тумбочке. Используйте его чаще, так как бумага сильно сушит кожу.

При выборе крема для рук отдайте предпочтение кремам, в составе которых есть витамины А, Е, С, глицерин, мочевина, экстракты растений, масла ши, жожоба, оливковое, персиковое, абрикосовое.

Добавьте в уход масла. Они точно не будут лишними. Особенно это качается кожи вокруг ногтя. Кутикула сильно страдает зимой. Сухая кожа становится ороговевшей и портит внешний вид маникюра.

    Оставить комментарий