Косметика Уход за кожей 

Уход за кожей в межсезонье

06.12.2021

Со сменой сезонов меняются и потребности нашей кожи. По этой причине вам может потребоваться внести некоторые изменения в свой порядок ухода за кожей. Как только температура воздуха начинает понижаться, чувствительность кожи увеличивается.

Изменения влажности, ветра и температуры, а также изменения интенсивности ультрафиолетовых лучей во время сезонных изменений также вызывают некоторые проблемы на коже. 

Если мы не внесем необходимые корректировки в наш порядок ухода за кожей для поддержки процесса адаптации, мы неизбежно столкнемся с  проблемами. 

С приходом зимы возникают такие проблемы, как акне, псориаз и экзема. Часто бывает, что на коже появляется  покраснение и шелушение.

Чистота кожи

Необходимо использовать очищающее средство, которое содержит ингредиенты, необходимые коже в зависимости от времени года. Важно при этом учитывать и тип кожи, для более эффективного очищения.

Отшелушивающий пилинг

Важно применять пилинг, чтобы удалить с кожи омертвевшие клетки. Пилинговые продукты глубоко очищают кожу и способствуют ее регенерации. Таким образом ваша кожа станет более живой, яркой, свежей и гладкой. 

 

Эффективное очищение кожи с помощью тоника

Завершите очищение кожи тоником с антисептическими свойствами. Выбирайте его в соответствии с типом кожи.

Защита от солнца

Солнцезащитный крем следует использовать регулярно. При этом крем, который обычно используют летом, на самом деле нужно использовать в любое время года. Солнцезащитные кремы, защищающие кожу от вредных солнечных лучей, помогают предотвратить появление пятен и преждевременное старение, акне и морщины.

Увлажнение как завершение ухода

Все типы кожи нуждаются в увлажнении. Жирная кожа нуждается в увлажнении не меньше других типов, особенно во время сезонных изменений. Внезапно меняющиеся погодные условия могут нарушить водный баланс кожи и привести к кожным проблемам. Обратите внимание, что увлажняете кожу в достаточной мере с помощью увлажняющих средств, подходящих для вашего типа кожи.

Здоровое питание 

Все, что мы едим отражается на состоянии нашей кожи. Пересмотрите свой рацион и проконтролируйте количество потребляемой вами воды. Помните, что кожа питается не только снаружи, но и изнутри. Добавьте в рацион продукты, содержащие витамины A, C и E, полезные для кожи.

    Оставить комментарий