Косметика Уход за кожей  Косметология Здоровье и фитнес

Как избежать проблем с кожей при использовании защитных масок. Часть 1

22.12.2021

Коронавирус, к огромному сожалению, прочно вошел в наше настоящее и отмахнуться от средств защиты уже точно не получится. Да и для собственного здоровья их наличие всё-таки создает некоторую степень защищённости. Если маски и перчатки для вас лишь временные атрибуты, которые носите в общественных местах, возможно эти советы будут не так актуальны, для вас. Но есть профессии, которые подразумевают постоянное ношение тех же масок в течение всего рабочего дня (те же врачи, продавцы и т.п.) и тогда для кожи лица и рук это может стать огромной проблемой.

Уже есть такое заболевание, которое называют «маскне» — это высыпания и раздражение кожи в местах под маской: на носу, на подбородке и щёчках, т.е. по сути это контактный дерматит. Кожа под маской нещадно сохнет и конечно же трётся о кожу. Чтобы предотвратить появления маскне, следует соблюдать несколько правил:

1. Обязательно нужно ухаживать за кожей с помощью косметических средств: 

— обязательное использование Увлажняющих и Питательных кремов. Это вредный миф, что коже не нужно увлажнение зимой. Из-за отопительных приборов в помещениях воздух сухой, и эта сухость неблагоприятным образом отражается на коже.

— В зимний период вообще, а тем более при повреждениях на коже, лучше оставить агрессивные очищающие средства и отдать предпочтение более лёгким: муссы, пенки. И чтобы в составе было больше натуральных компонентов, а не искусственных. Приветствуется и отсутствие парабенов и sls.

(продолжение следует)

    Оставить комментарий