Разное

Мода 2022: летняя обувь

02.03.2022

Летняя обувь — легкая и разнообразная, поэтому каждая женщина приобретает несколько модных пар моделей в этот период. Не забывая и про модные украшения. Какие же модели обуви актуальны летом 2022?

1. Модели обуви на платформе
Этим летом будут популярны все варианты платформ, какие существуют в мире! Высокие платформы в сочетании с головокружительными каблуками можно увидеть во многих коллекциях, в том числе у бренда Lanvin:

Высокие, эффектные платформы-блоки избрал для своей коллекции бренд Versace:

2. Балетки
Вновь на арену моды вышли балетки, имеющие поклонниц среди юных представительниц прекрасного пола. Это — примеры из коллекций брендов Chanel, Salvatore Ferragamo:

3. Сандалии гладиаторы
Модели сандалий римского образца, имеющие ремешки не только для охвата стопы, но и части голени, снова — в тренде моды. Их можно увидеть в коллекциях брендов Valentino, Hermes:

4. Модели сандалий спортивного стиля
В моде — модели обуви в виде кроссовок, имеющих открытые носочную и пяточную части. В такой обуви удобство кроссовок сохраняется, но комфортность моделей в жаркие дни отличная за счет их открытости.

5. Стильные слингбэки и мюли
Узконосые туфли с открытой пяточной частью — тоже в тренде летней моды. Модели, имеющие запяточный ремень, называются слингбэки, без ремня — мюли. Такие модели можно увидеть в коллекциях брендов Miu Miu, Victoria/Tomas, Prada:

6. Необычные каблуки
Обувь на каблуках необычной формы привлекла внимание всех в момент показа коллекции Loewe на Неделе моды. Сомневаюсь, что модели обуви на каблуках в виде флакончика лака, разбитого яйца или розы будут идти нарасхват, но только ленивый не показал фотографии этих изделий.

Для модной летней обуви характерно разнообразие конструктивных решений, яркость цветовых сочетаний, необычный декор. Дизайнеры сделали все для того, чтобы возникло ощущения, будто вернулась наша счастливая жизнь, которая была до пандемии!

Фото с сайтов vogue.ru, trendy-u.com, instyle.ru

    Оставить комментарий