Косметика Уход за кожей 

Мицеллярная вода от Компас здоровья для очищения и увлажнения кожи

07.05.2022

Марафон красоты «Подготовка к лету»

Мицеллярная вода – отличное средство для очищения кожи от загрязнений, в том числе от косметики. С этим я давно убедилась и постоянно держу дома такое средство.

Мицеллярная вода торговой марки Magic Alatai от производителя Компас здоровья изготовлена из натуральных компонентов и направлена на бережное очищение и увлажнение кожи. В составе фосфолипиды, мочивина, сорбидол, протеины пшеницы, д-пантенол, аллантоин, пропандиол и семь растительных экстрактов.

Недавно произошел перевыпуск продукта, а именно изменилась упаковка. Она стала удобнее в использовании. Полностью прозрачная и виден расход средства, а значит нельзя упустить тот момент, когда продукт подходит к концу и пора приобрести новый. Флакон оснащен помпой-дозатором, который идеально работает, экономично расходует средство. Не нужно брать флакон в руки, переворачивать его, чтобы получить порцию. Достаточно приложить ватный диск к помпе и нажать. Количество нажатий зависит от предпочтений, сколько продукта необходимо. Дозатор имеет ход и поворачивается в стороны, тем самым закрывая и открывая доступ к получению мицеллярки. В закрытом положении флакон под двойной защитой и исключает вариант проливания продукта.

Мицеллярка – жидкое средство, похожа на водичку, прозрачная с желтоватым оттенком. Аромат травяной с цветочными нотками.

Протирая кожу ватным диском, предварительно смоченным в мицеллярной воде, кожа остается чистой. Со всеми загрязнениями средство справилось, будь то кожный жир вместе с пылью, который скопился за весь день на коже, будь то слой декоративной косметики (тушь, корректоры, тональная основа, тени, помада).

Кожа остается увлажненной после воздействия мицеллярной воды, никаких пленой, стянутостей, раздражений или высыпаний не было. Очень понравился продукт.

    Оставить комментарий