Косметика

Как подготовить кожу лица к новому году

22.11.2022

Марафон красоты и стройности «Новый год уже в пути»

В осенне-зимний период кожа испытывает сильный стресс, поэтому ей необходим мягкий уход, поддержание увлажнения и быстрое восстановление. Такой комплекс дает базовая сыворотка «Комплексный уход» от российского бренда натуральной косметики Marina Kazarina.

Сыворотка направлена на поддержание здоровья и сияния кожи, она не решает глобальных проблем, но не позволяет проблемам возникнуть.

Консистенция легкая, в меру жидкая, без выраженного аромата. Распределяется по коже легко и быстро впитывается. Подходит и для утреннего ухода, и для вечернего. Лучше всего результат будет при использовании на ежедневной основе.

В ее составе растительные масла (риса, макадамии), биоферметированная ламинария, Витамин В3, он же ниацинамид, инулин, витамин Е, концентрат алоэ вера. Такой комплекс очень полезен, как в холодное, так и в жаркое время года, поэтому данная сыворотка является базовой и подходит для любого времени использования.

Сыворотка наносится на кожу после очищения и тонизирования. Может использоваться, как самостоятельный продукт, так и закрываться кремом. Тут стоит ориентироваться на свои чувства и предпочтения. У меня сыворотка не вызывает стягивания, поэтому утром я наношу крем, как подложку под макияж, а вечером сыворотку ничего не закрываю.

Так как сыворотка глубоко и сильно увлажняет кожу, в зимнее время ее не стоит использовать перед выходом на улицу. Лучше всего нанести ее за 1 час до выхода и закрыть плотным защищающим кремом.

Сыворотка придает коже увлажнение, ухоженный вид, поддерживает ее защитные свойства и собственную здоровую микрофлору (за счет содержания пребиотика инулина).

Также хочу познакомить вас с другими продуктами бренда, которые очень актуальны в уходе за кожей в зимний период:

    Оставить комментарий