Парфюмерия

Как выбрать парфюм?

20.12.2022

У каждого человека есть свои приоритеты в восприятии ароматов: кто-то любит цветочные, кто-то – древесные или восточные. Однако, при выборе парфюма рекомендуется использовать «правило трех носов», чтобы не было ошибки, ведь его приобретение – зачастую, дорогое удовольствие. В чем суть этого правила?

Первый нос – Ваш. Вам необходимо протестировать парфюм, желательно, в течение нескольких часов, чтобы почувствовать каждую ноту его аромата:

Второй нос – друг, муж или подруга:

Близкие люди находятся с Вами в постоянном контакте, поэтому им должен нравится парфюм, который используется.

Третий нос – коллеги по работе, приятельницы:

Парфюм, приятный для окружающих – важное к нему требование, позволяющее сохранять доброжелательные отношения в коллективе. Очень неприятно будет случайно узнать, что кто-то сказал, что от Вас пахнет «гробницей фараона»! Такое выражение нарочно не придумаешь: я его слышала по поводу модных когда-то духов египетского производства.

Конечно, парфюм должен нравиться прежде всего Вам, поэтому можно разделить свои любимые ароматы на легкие, которые уместны в рабочей обстановке, и – праздничные, более яркие, которые можно будет использовать для романтических вечеров с любимым человеком.

Фото с сайтов aromacode.ru, retail.ru, shnyagi.net, journal.podrygka.ru

    Оставить комментарий