Косметика Уход за кожей 

Эффективное средство для очищения кожи

30.08.2020

Летний марафон. Перезагрузка.

Для очищения кожи лица существует масса различных средств.  В том числе и у меня. Один из косметических продуктов, который эффективно очищает кожу и делает её более гладкой и мягкой – мыло-бельди «Сибирские травы» от компании Siberina.

Расскажу, почему я доверяю этому средству.

Натуральный состав на 100 процентов. Никаких сульфатов! Исключительно масла – базовые и эфирные, измельчённые цветки ромашки. Роль эмульгатора выполняет гидроксид калия, он же способствует дополнительному очищению кожи.

Наверное, не стоит перечислять достоинства такого состава. Разумеется, в первую очередь это безопасность применения, мягкое, но глубокое очищение, питание и увлажнение кожи, тонизирование.

Мелко нарубленные цветы ромашки играют роль абразивных частиц: удаляют отмершие клетки, загрязнения. Вместе с тем, открываются и поры, которые тоже тщательно очищаются. Так что результат непременно порадует.

Пользоваться мылом просто и удобно. Оптимальный вариант – наполненная паром ванная комната, баня или сауна. Это нужно для того, чтобы помочь порам раскрыться и дать натуральным ингредиентам вычистить сальные пробки. Можно просто немного распарить кожу над паровой ванночкой или с помощью полотенца, пропитанного горячей водой полотенца (только нужно быть аккуратной, чтобы не обжечься).

Мыло-бельди нанести на кожу и оставить лежать тонким слоем в течение нескольких минут: от 2-3 до 5-8. Обладательницам сухого типа кожи следует знать, что бельди может усилить эффект сухости, поэтому в данном случае лучше не держать мыло на коже более пары минут. а вот обладательницы проблемной кожи могут продлить процедуру очищения.

По истечении времени кончиками пальцев нужно помассажировать кожу, чтобы мыло немного вспенилось (пышной пены ждать не нужно – этого не произойдёт), а затем можно смывать бельди тёплой водой.

Всё! Кожа чистая, сияющая и гладкая.

Просто, быстро, эффективно!  Именно так действует мыло-бельди от  Siberina.

    Оставить комментарий