Косметика Уход за кожей 

Почему я сменила тоники на гидролаты

27.10.2020

Осенний марафон красоты. Перезагрузка

Большинство женщин использует после очищения тоник. Но многие уже перешли на гидролаты. И я в том числе. Почему? Настоящие гидролаты – это натуральный продукт без всяких химических добавок. Гидролат оказывает интенсивное действие на кожу, и зависит оно от используемого растения. Например, я как обладательница чувствительного типа кожи предпочитаю использовать гидролат мяты, гидролат календулы, гидролат лаванды. Они оказывают успокаивающее воздействие на кожу, подлечивают ее.

В настоящее время у меня гидролат лаванды от марки органической косметики «Дары природы». Календула – это, пожалуй, самое важное и действенное средство для проблемной, чувствительной, склонной к раздражениям кожи (наряду с чайным деревом). Поэтому лаванда для ухода за кожей у меня есть всегда.

«Дары природы» предлагает натуральный гидролат календулы без добавок по очень хорошей цене. Всего за 250 рублей я получила на сто процентов натуральное средство большого объема 100 мл в очень качественном темном пластике. Темный пластик защищает продукт от окисления, максимально сохраняет все полезные свойства растения. Сайт Экоголик на сто процентов одобряет составы «Даров природы», поэтому это косметика, качеству которой можно доверять.

Средство это для ухода универсальное. Можно использовать:
— для лица в течение дня;
— для лица как тоник после очищения кожи (после умывалки);
— под глаза – при этом можно просто брызгать, а можно делать компрессы – пропитать ватные диски и наложить на 10 минут под глаза (натуральные патчи!) – оказывают антиотёчное действие;
— гидролат сужает поры, поэтому его можно брызгать на Т-зону и опять же делать компрессы;
— использовать как sos-помощь при воспалениях;
— поскольку это целиком натуральный продукт, можно прикладывать детям к ссадинам, ушибам;
— помогает после загара;
— работает как анти-эйдж средство;
— хорошее средство при куперозе – для повышения прочности капилляров;
— подходит для улучшения цвета лица (может использоваться для кожи любого типа включая проблемную и чувствительную);
— можно использовать для волос – укрепление, блеск, сила, оздоровление кожи головы.

Универсальное и полностью натуральное средство!

    Оставить комментарий