Уход за кожей 

Японские секреты красоты

23.01.2021

Многие женщины замечали, что японки смотрятся моложе своих лет. Возможно, генетика у них хорошая, климат другой, морепродукты и проч.  Однако, доктор Тояма, профессор из Токио, работающая в Европе, недавно рассказала об отличиях в уходе за внешностью японской женщины от европейской. В принципе, японки также используют увлажнение, питание и защиту кожи от неблагоприятных воздействий окружающей среды, как и все другие женщины мира. Но есть два принципиальных отличия в их уходе, о которых Вы сейчас узнаете.

Секрет 1.

Японки обожают макияж, в том числе используют и smoky eyes, однако они никогда не стирают декоративную косметику очищающими средствами: они их растворяют!

Как? Просто пропитывают ватные диски средствами для демакияжа (масло, мицеллярная вода, молочко) и накладывают их на веки плотно закрытых глаз.

Слегка массируя веки через диски, они ждут 10-15 секунд. Процедуру повторяют несколько раз, пока вся декоративная косметика не исчезнет. На этот процесс уходит 5-7 минут, но зато кожа японок не растягивается, благодаря чему морщины в области глаз могут появиться только спустя 10 лет после положенного срока!

Другой вариант демакияжа немного проще: необходимо нанести очищающее средство прямо на веки и область под глазами, полежать 5-10 минут, затем смыть с помощью прохладной воды.

Секрет 2.

Японки никогда не пользуются тониками! По мнению доктора Тояма, они сушат кожу, уничтожают липидный барьер и приводят к эффекту стягивания кожи. Вместо наших привычных тоников в Японии используются эссенции (сыворотки) на водной основе, содержащие витамины, аминокислоты, минералы и др. Глубоко проникая в кожу, эти сыворотки увлажняют, тонизируют ее и прокладывают путь кремам и лосьонам, которые после них лучше впитываются, улучшая ее свойства.

Думаю, эти секреты стоит взять на вооружение в борьбе за молодость и красоту!

фото с сайтов ru.freepik.com, yesasia.ru

    Оставить комментарий