Разное

Какие обручальные кольца в моде весной 2021?

31.03.2021

Согласно ритуалу обручения, узаконенного Папой Римским в IV в., кольца для него должны были быть гладкими, без украшений. Причем, мужское кольцо полагалось изготавливать из железа, а женское из золота.

Прошли века, и многое изменилось. От железных колец отказались еще в средние века в пользу драгоценных металлов. А в наши дни в их оформлении активно используются различные техники обработки поверхностей изделий и допускаются украшения драгоценными камнями, включая бриллианты. Какие же обручальные кольца модны в весенне-летнем сезоне 2021 года?

1. Модные техники обработки поверхности кольца
Модное обручальное кольцо может иметь зеркальный блеск, комбинацию блестящей и матовой поверхностей, полировку, гравировку, чеканку, матировку, обработку поверхности под кору дерева, под кожу рептилий, под текстильную ткань и т.д.
Самыми актуальными видами поверхностей модных обручальных колец являются:
1) шероховатые, создаваемые с помощью механической обработки (1);
2) песочные матированные поверхности (2);
3) матовые поверхности, имеющие ровные параллельные линии (царапины) (3);
4) матовые поверхности, называемые «сатиновыми», на которых не видны царапины (4);
5) полированные до зеркального блеска поверхности (5-6).

2. Романтические кольца-трилогии
В моде обручальные кольца, разделенные на три части, каждая из которых символизирует этапы жизни влюбленной пары, а именно: прошлое, настоящее и будущее:

3. Экзотические кольца из черного золота
С помощью сложной технологии получают черное золото. Модные обручальные кольца из него смотрятся эффектно, необычно, но имеют один недостаток: дорого стоят!

4. Элегантные кольца с переплетениями
Кольца с причудливо переплетенными элементами из драгоценных металлов различных тонов смотрятся изящно и оригинально, но подойдут только для невест. Женихам придется выбирать кольца традиционного дизайна.

5. Эффектные винтажные кольца
В тренде свадебной моды широкие винтажные кольца, выполненные в стиле 1990-х годов с украшениями в виде чеканки и др.

6. Роскошные кольца с бриллиантами
Украшать бриллиантами обручальные кольца стали с 1947 года, когда на эти камни понизилась цена из-за найденных в Африке богатых месторождений. Крупные бриллианты используются в дизайне помолвочных колец, а в обручальных изделиях стремятся сохранить традиционно круглую форму, украшая их мелкими камнями.

Использование в свадебном обряде модных обручальных колец оригинального вида позволяют сделать это торжество более эффектным и запоминающимся.

Фото с сайтов livemaster.ru, irenastyle.ru, forbeauty.ru, goldlazer.ru, mysvadba.ru, obruchalka33.ru

    Оставить комментарий