Косметика Уход за кожей  Косметология

Для глубокого увлажнения кожи лица хорошо подходит крем с мочевиной от DNC

17.04.2021

Весенний марафон красоты.

Сегодня хочу поделиться своим отзывом на крем для лица с мочевиной 10% l’or от DNC. Этот крем предназначен для очень сухой кожи от стянутости и шелушений. Несмотря на то, что у меня комбинированная кожа, в холодное время года я с удовольствием применяла этот крем.

Чтобы исключить шелушение я слежу за тщательным увлажнением своей кожи. Так как было время, когда я неправильно ухаживала за кожей лица. Я думала если комбинированная кожа, значит, её необходимо постоянно очищать и делать глиняные маски. Применяла тоники, содержащие спирт. Но это всё вызывало шелушение кожи.

Когда я начала заботиться именно о глубоком увлажнении эпидермиса, то проблема шелушения у меня отпала. Особенно в холодное время года необходимо обязательно применять увлажняющий крем.

Мой крем упакован в баночку типа шайба, объём стандартный 50 мл. По текстуре крем довольно плотный.

Имеет отдушку похожую на мужской гель. Однако этот аромат быстро выветривается. И производитель новую партию обещает без такого запаха.

Полный состав средства указан на обратной стороне баночки.

Я данным кремом пользуюсь на ночь, наношу на кожу лица за 2 часа до сна. Для того чтоб крем хорошо впитался я применяю технику 4 Пи. Крем наношу маленькими порциями точечно по всему лицу. Далее аккуратно подушечками пальцев постукиваю, пощипываю, прокатываю и поглаживаю. Таким образом, он хорошо впитывается.

Особенно мне нравится после крема пройтись по лицу массажным роликом. Так крем лучше впитывается, кожа глубоко увлажнена. Наутро лицо свежее, увлажненное.

Однако для моей кожи на теплое время года этот крем не подойдет, слишком плотный. Летом буду применять данный крем для зоны декольте, где обычно сухая кожа. Девочки, у кого очень сухая кожа, рекомендую к покупке с мочевиной 10% l’or.

    Оставить комментарий