Косметика Макияж Разное

Идеи макияжа для празднования нового года

20.10.2021

Статья участвует в Осеннем марафоне красоты

Спешу поделиться с Вами самыми топовыми идеями макияжа к новому году, которые диктуют нам известные визажисты. Не обошлось в этот раз без блесток. А также остается в тренде естественный макияж.

Блестящие фактуры теней, блестки, глитер отлично сочетается с естественностью, применяя прием «монохромный макияж», когда все средства макияжа идут в одной цветовой гамме. Особенно отлично смотрятся в новогоднем макияже яркие цветные подводки для глаз и такие же тона помад и блесков для губ. Пайетки и блестки на лице в тренде. Для тех, кто боится такой эксперимент, можно использовать совсем немного блеска. Праймер, хайлайтер и сияющие румяна придадут коже сияние. Также в тренде стробинг или дрейпинг и привычный всем нюд. Роскошный смоки-айс на вершине парада и в 2022 году. В оформлении новогоднего макияжа будет очень актуален.

Макияж глаз

Если Вы обладатель карих глаз, Вам не обойтись без бронзы и ее оттенков. Но в таком случае обязательно подсветите кожу. Другие актуальные оттенки для Вас – это бежевый, карамельный, хаки. Если используете эти цвета в качестве базы, тогда нанесите глитер на подвижную часть века.

Для зеленых глаз будут актуальны теплые оттенки, например, персиковый, какао, корица, шоколадный, золотой и даже фиолетовый. Выразительности можно получить, используя пудру более темного оттенка, чем цвет кожи. Оттенок помады должен быть теплым, но без перламутра. Обязательное правило гласит, что акцент должен быть в одном месте: либо глаза, либо губы.

Если у Вас серые глаза и Вы хотите быть в центре внимания, используйте холодные оттенки теней, например, розовый, дымчатый, песочный. Подводкой подчеркните контур глаз. Пудру возьмите более светлого оттенка, чем кожа. И сделайте акцент на губах. Алый цвет, перламутровый блеск или масло для губ идеально подойдут в создании образа.

Если у Вас голубые глаза, приобретите заранее палетку с антрацитовыми, голубыми и синими оттенками теней. Чтобы подчеркнуть глубину голубых глаз, обязательно используйте тени со светоотражающими частичками. Такой же глубины поможет добиться многосоставный мэйк-ап. Для этого на внутренний уголок глаза нанесите светлый оттенок теней, на середину – основной цвет, на внешний – более темный оттенок. Подчеркнуть губы рекомендуется пастельным блеском.

Макияж губ

Если в повседневной жизни не стоит делать акцент на нескольких частях, подчеркнуть достаточно либо губы, либо глаза. То в новогоднюю ночь можно позволить себе и более яркий макияж.

Брюнеткам подойдут любые оттенки красных помад, а также сливовые и фиолетовые. Блондинкам лучше воспользоваться мягкими и спокойными тонами. Рыжим прекрасно подойдут коралловые, персиковые и терракотовые помады.

    Оставить комментарий