Здоровье и фитнес Разное

Для чего организму нужен кальций

10.01.2022

Новогодний марафон красоты

Кальций является одним из минералов, содержание которого в организме человека должно быть в достаточном количестве. Он есть в некоторых продуктах питания, но чаще всего этого недостаточно для нормальной работы нервов, мышц и кровеносных сосудов. Поэтому рекомендуется регулярно принимать кальций в формате пищевой добавки.

У лаборатории красоты и здоровья «Пантика» достаточно большой ассортимент витаминных комплексов с кальцием в форме цитрата. Главным преимуществом пищевой добавки цитрат перед карбонатом является то, что он хорошо усваивается и не зависит от приема пищи.

Кальция цитрат Устричный с морским коллагеном производится в удобной форме выпуска – 60 таблеток по 0,5 грамм. Данного количества хватит ровно на 1 месяц, так как рекомендуется принимать по 2 таблетки в день.

Кальций играет важную роль в росте костей. А кости растут до тридцати лет, поэтому он необходим как детям, так и взрослым. Дефицит данного минерала может вызвать остеопороз. В следствие чего большая вероятность в получении перелома костей.

Не только здоровье костей зависит от достаточного количества кальция в организме человека, но также здоровье зубов, десен, ногтей и кожи.

Кальций помогает нормализовать уровень холестерина и снизить артериальное давление, избавляет от судорог и уменьшает вероятность развития различных заболеваний.

Не забывайте регулярно принимать кальций, который так жизненно необходим нашему организму. Берегите свое здоровье в любом возрасте!

    Оставить комментарий