Уход за кожей  Здоровье и фитнес Разное Новости красоты

Польза семян льна для кожи

27.06.2022

Летний марафон красоты — начало!

Семена льна очень популярны среди суперфудов. Они обладают рядом питательных веществ и имеют множество преимуществ для здоровья и красоты кожи.

Питание

Лен имеет свойства снижать уровень холестерина, обеспечивая здоровье сердцу. в семенах достаточное количество клетчатки, которая обеспечивает стабильную работу пищеварительного тракта. Содержащаяся альфа-линолевая кислота помогает быстро устранять воспаления, которые вызывают хронические заболевания — артрит, астма, сердечные, диабет, а также помогает защитить организм от рака толстой кишки.

Если семена льна поджарить, то они будут вкусными и хрустящими, но это снизит их питательную способность и отнимет полезные свойства. Поэтому хлеб с семенами льна не такой полезный, как говорят в рекламе.

Придает коже сияние

Масло семян льна содержит огромное количество жирной кислоты Омега-3, которая придает коже сияние без дорогих косметических процедур и продуктов.

Борьба с морщинами

Состав, богатый антиоксидантами и фитохимическими веществами, разглаживают морщинки, делая кожу упругой и ровной.

Сокращает воспаления

Все та же кислота Омега-3 в составе, помогает воспаления быстрее заживать. Измельченные семена вместе с кокосовым или оливковым маслом при использовании наружно позволят сократить сыпь, покраснения, раздражения за несколько применений. Для усиления эффекта масло необходимо принимать внутрь.

Борьба с прыщами

Прыщи преследуют нас не только в подростковом возрасте, но и могут появляться в течении всей жизни. Всему виной — увеличение выработки кожного сала, с чем может помочь справится семена льна. Всего пара ложек в день этого масла и проблем с прыщами не будет.

Омолаживающие свойства

Льняное масло имеет отшелушивающее свойство, что помогает избавиться от отмерших частичек кожи, оставляя ее гладкой и ровной.

Здоровый тон кожи

Обладая увлажняющими свойствами, масло предотвращает обезвоживаемость кожи, помогает выравнивать тон кожи, сделать ее светлой и придает здоровое сияние.

 

Самое эффективное для меня оказалось масло льняное от крымского производителя Пантика. Выпускается в удобном формате — желатиновой капсуле. Принимать необходимо по 2-3 капсулы 2 раза в день.

 

    Оставить комментарий