Похудение

Процедуры перед сном для худеющих

19.07.2020

Статья написана для Летнего марафона красоты. Перезагрузка.

Сон и похудение тесно связаны между собой.  Недосыпание , по мнению ученых, чаще всего приводит к перееданию и стрессу. Во время сна восстанавливаются функции организма, он получает бодрость, активность, спокойствие. А главное, во время спокойного и глубокого сна активно тратятся калории.

  • Чтобы улучшить ночной сон, существует несколько простых, но важных правил.
  • Режим. Стараться ложиться спать в одно и то же время. Это дает организму нужный настрой и спокойствие не только ко сну и во сне, но и на следующий день.
  • Обязательно проветривать комнату перед сном. Чистый воздух — залог здорового сна.

  • Не есть на ночь. Полный желудок мешает расслабиться и способствует беспокойному сну. Усталость, тяжесть в желудке и плохое самочувствие наутро — обеспечены.
  • Не принимать на ночь алкоголь. Алкоголь слишком долго удаляется из организма, что мешает ему сосредоточиться на сне. От такого сна вы больше устанете, нежели отдохнете.
  • Скажите «НЕТ» активным физическим нагрузкам перед сном, ведь вместо того чтобы успокоиться и отдыхать, ваш организм будет вынужден работать над восстановлением мышц и с энтузиазмом гонять кровь по организму. Соответственно, наутро вы не выспитесь и в течение дня будете заедать стресс.

И помните, что систематическое недосыпание не только отражается на внешнем виде, но и ведет к перееданию, так как для искусственного восстановления вместо сна, человек подсознательно будет выбирать высококалорийные продукты.

Оставить комментарий