Уход за кожей 

Как избавиться от морщин?

15.08.2020

Сохранить красоту и молодость кожи лица на долгие годы – заветное желание каждой представительницы прекрасного пола. При появлении первых морщин многие женщины начинают применять косметику с омолаживающим эффектом, ассортимент которой невероятно широк в настоящее время. К разочарованию многих, эти чудодейственные средства не всегда оправдывают ожидания женщин, несмотря на многообещающую рекламу с привлечением известных личностей.  В чем же дело?

  1. Основные типы старения кожи лица

Не секрет, что женщины одного возраста могут выглядеть по-разному: одни смотрятся моложаво до самой старости, другие покрываются сеткой морщин уже после 45 лет. Это связано с особенностями старения кожи, которых существует два основных типа:

1) мелкоморщинистый;

2) деформационный.

Обладательницы первого типа старения имеют тонкую кожу и тонкие лицевые мышцы, Их кожа рано покрывается мелкими морщинами, которые можно убрать с помощью омолаживающих косметических препаратов: кремов, сывороток. Такие особенности кожи имеют жительницы Европы и Америки, и им помогают все инновационные омолаживающие косметические средства.

Для женщин с толстой кожей и толстыми лицевыми мышцами характерен деформационный тип старения. При этом типе мелкие морщины практически отсутствуют, но имеются крупные складки. Таким женщинам не помогут косметические средства омолаживающего действия: им необходимо выполнять специальные упражнения для разглаживания кожи.

Механизм образования складок на коже прост: в результате стрессов лицевые мышцы сокращаются, что приводит к излишкам кожи на лице. При растягивании мышц лица складки кожи исчезают. Кожу лица женщины часто сравнивают с покрывалом кровати, под которым скомкано одеяло: если разгладить  одеяло, то складки на покрывале исчезнут! Именно деформационный тип старения характерен для славянок.

  1. Промежуточные типы старения

Существует 2 промежуточных типа старения:

1) усталый;

2) азиатский.

Усталый тип старения характеризуется тонкой кожей и толстыми лицевыми мышцами. Женщинам с таким типом старения кожи необходимо выполнять и упражнения, и — применять омолаживающую косметику. Такой комплексный уход позволит избавиться от морщин и складок на лице!

Женщины азиатского типа старения сохраняют молодость лица долгое время, потому что они имеют толстую кожу в сочетании с тонкими лицевыми мышцами.

  1. Рекомендации для россиянок по уходу за кожей лица

Россиянки, в большинстве своем, имеют деформационный тип старения, поэтому им требуется уход с помощью качественных увлажняющих и питательных средств, но без эффекта лифтинга. Бесполезно тратить деньги на волшебные средства с этим эффектом: все равно не помогут! Всё это, конечно, не отменяет использования качественной натуральной косметики — она поможет сохранить кожу здоровой и красивой как можно дольше.

Для достижения реальных улучшений состояния кожи лица россиянкам надо выполнять упражнения  по методике, разработанной В Сакт-Петербурге, которую пропагандирует Этель Аданье. В Интернете можно найти записи ее вебинаров – и платных, и – бесплатных. Эффект от этих упражнений великолепный: проверено!

Фото с сайтов yandex.ru, pinterest.ru, nacion.com

 

    Оставить комментарий