Косметика Уход за кожей 

Чем пользоваться из косметики, если у вас чувствительная кожа

20.01.2021

Чувствительная реактивная кожа – далеко не подарок. Это означает, что вы не можете выбирать в магазине какой вздумается крем. На любое средство может возникнуть аллергия, покраснения, зуд. Поэтому рекомендуется выбирать средства с пометкой для чувствительной кожи. А еще лучше – выбирать специализированные космецевтические средства, которые призваны бороться с проблемой. Причем, не просто устраняет внешние признаки – покраснения, но бороться с самой проблемой, что, конечно же, эффективнее. Ведь когда мы устраняем причину, проблема уходит сама.

Основная причина повышенной чувствительности кожи – поврежденный роговой слой кожи. Поэтому косметика, которой вы пользуетесь, должна восстанавливать барьерные функции кожи.

Я очень обрадовалась, когда вышла линейка PRO-DERMASIL . Ну, наконец-то что-то вышло для моего типа кожи, — подумала я. Потому что, чего скрывать, средств для чувcтвительной кожи не так уж много. Многие бренды вообще игнорируют проблему и не выпускают средства для чувствительной кожи.

Главная особенность Pro-Dermasil – эта косметика создана специально для аллергичной, чувствительной кожи. А также подходит для детской кожи с самого рождения.

Средства серии воздействуют на кожу одновренно в двух направлениях:
— устраняют первопричину раздражения;
— убирают покраснения и реакции, если они уже присутствуют.

Состав средств, конечно, на высшем уровне. Это и специальные компоненты для восстановления липидного слоя, и ниацинамид (витамин В3), и натуральные масла (включая миндаля), и комплекс успокаивающих трав-антиоксидантов, и пантенол, и инулин.

Я сейчас пользуюсь всей линейкой средств – я уж рассказывала про бальзам Pro-Dermasil и гель для душа Pro-Dermasil. Сегодня же я расскажу про лосьон тела для сухой, гиперчувствительной и атопичной кожи Pro-Dermasil. Он выпускается в тюбике 200 мл.
Его объем позволяет использовать его для кожи тела и рук. Например, у меня реакция кожи появлялась на холод, мороз, ветер. Теперь если такое происходит, я сразу мажу лосьон и всё быстро проходит.

Лайфхак лично от меня. Этот тюбик можно использовать и для лица – великолепно снимает покраснения.

Лосьон нежирный — хорошо впитывается.

Поскольку я хочу не просто устранять последствия раздражений, но и восстанавливать кожу, я пользуюсь лосьоном и без раздражения. То есть когда все в порядке – чтобы их предупредить. Сейчас для этого самое подходящее время, ведь кожа сильно страдает от сухости, а лосьон избавляет и от этой проблемы.

Линейку космецевтических средств рекомендую!

    Оставить комментарий