Здоровье и фитнес Похудение Разное

Как перейти на правильное питание

15.07.2021

Летний марафон красоты. 

Сейчас везде в средствах массовой информации много уделяется внимания и говорится о правильном питании. Но что это и насколько правильным оно может быть, порою, можно задаться таким вопросом.

Когда-то и у меня был период простого питания без заморочек, я просто ела то, что есть и особо не вдавалась в подробности. Но после первой беременности, очень много вопросов появилось как правильно выбрать те или иные продукты, что стоит совмещать, а что есть раздельно, что исключить, а какие продукты навсегда вычеркнуть из покупок… Хорошо, что есть много информации на просторах интернета.

Изначально, я исключила кириешки, чипсы, газировки, квас, соки и даже компоты. Я начала с того, от чего мне проще всего было отказаться.

Далее в этот список вошли хлеб, хлебобулочные издели, картофель, макароны и фастфуд.

Далее все кондитерские изделия я заменила на зефир, орешки, горький шоколад.

Я поняла одно правило, что нужно начинать плавно и постепенно, так как резкий переход обязательно обернется срывом, когда вы начнёте все подряд сметать со стола.

Второе правило, то отчего вы решили отказаться, нужно заменить на что-то. Я к примеру, научилась готовить различные блюда по пп-рецептам, которые есть в доступе в интернете.

Сейчас я плавно перешла на низкоуглеводное интервальное питание, ем два раза в день. К этому питанию я пришла, чтобы суметь избавиться от сладкой зависимости. Я сумела. Но это уже другая история, о которой я обязательно расскажу в следующий раз.

    Оставить комментарий